5 вещей, которые стоит знать о Бали «новичкам»

Бали - один из самых узнаваемых индонезийских островов. С каждым годом количество желающих посетить его растёт. А кто уже был на Бали, вдохновляется гостеприимством жителей острова и возвращается сюда снова. Вот лишь несколько вещей, которые стоит знать туристам, отправляющимся на остров впервые.

Лучшее время для посещения

С октября до апреля продолжается сезон дождей, май-сентябрь на Бали - сухой сезон. Это не значит, что придётся отказываться от путешествия в определённые месяцы. В низкий сезон туристов на Бали меньше, а дожди приходятся на раннее утро или ночные часы. Купаться и загорать можно, но осенью и зимой здесь всё же чаще отдыхают русские туристы. Путешествие в сухой сезон гарантированно подарит чистое небо и потрясающие закаты.

Пляжи и курорты

Именно пляжи прославили остров, сделав его отличным направлением для пляжного отдыха. Начать путешествие по Бали можно с южного пляжа Джимбаран. Расположенная рядом с рыбацкими городками, эта область со временем изменилась: вместе с россыпью роскошных и бюджетных отелей Джимбаран превратился в одну из лучших точек для изучения острова. Более оживлённым является пляж курорта Кута. Помимо отличного места для беззаботного отдыха, здесь сосредоточились все возможности — далеко за развлечениями ходить не придётся. Кута подходит молодёжи и активным туристам. Главное достоинство курорта — возможности для сёрфинга.

При желании совместить всё сразу стоит выбрать Легиан. Курорт подойдёт тем, кто любит развлечения, но хочет проживать в спокойном месте. Легиан удивительно сохраняет мирную атмосферу, несмотря на популярность. На этом участке побережья можно наблюдать красивые закаты, но в выходные в Легиане многолюдно — местные жители также любят отдыхать здесь.

Праздники и ночные развлечения

Бали имеет славу развитого в культурном плане острова. Здесь часто проводят песенные и танцевальные фестивали. Большинство из них, как правило, связаны с индуизмом, но некоторые отражают традиционные верования жителей острова. Важным считается праздник Галунган, когда на Землю спускаются боги. Шумно отгоняют духов и отмечают канун местного Нового года — Ньепи. А вот непосредственно в праздник балийцы ведут себя спокойно, пытаясь перехитрить злых духов.

Если говорить о ночной жизни, на Бали проводится множество развлекательных программ. Можно послушать регги, техно, джаз, потанцевать на открытых площадках или провести время более романтично. Чтобы полноценно развлечься, рекомендуется отдыхать в Куте.

Шоппинг

Перед совершением покупки на Бали рекомендуется прогуляться и выбрать самые выгодные предложения, присмотреться к оттенкам и насладиться ароматами. Шоппинг на этом острове — своеобразный способ почувствовать колорит. В магазинах продают красочные ткани, кожаные изделия (клатчи, пальто). Стоит присмотреться к искусно сделанным скатертям, методы изготовления которых в каждой семье являются родовой тайной. Кстати, многие семьи на Бали специализируются на производстве определённых товаров — деревянной резьбы, изделий из камня, картинах или одежде.

Превосходная еда

Еда на Бали не только вкусная, но и недорогая. Традиционные блюда здесь — молочный поросёнок, утка с листьями банана, овощи со специями и кокосом, рисовые пирожки и свежие фрукты на десерт. Здесь активно используют специи, добавляя их в креветочную пасту, мясо и овощи.

Для сладкоежек на Бали найдётся множество интересных блюд. В их числе — дроблёный лёд с ароматными сиропами, пироги из сладкого картофеля, рисовые шарики в кунжуте, блинчики с ананасами, желе с фруктами. Туристы, посещающие остров, открывают множество невероятных и экзотических сочетаний вкусов.

Заявка на тур
Бесплатная консультация по телефону:
+7 (495) 740 23 30
свернуть

Заявка на тур