Карловы Вары: отдохните подобно истинным аристократам!

Карловы Вары (они же Карлсбад) в течение нескольких столетий удерживают пальму первенства среди всех чешских курортов. Это происходит благодаря тому, что на его территории расположено 13 источников минеральной воды, уникальной по составу и лечебным свойствам. Множество известных личностей в разное время поправляли на карлововарских источниках пошатнувшееся здоровье. А моду на «лечение на водах» среди русской аристократии ввел сам Петр Великий!

Наши соотечественники, посетившие сей курорт, отмечают, что он отличается абсолютно уникальной, аристократической атмосферой. Несмотря на то, что большую часть контингента отдыхающих на местных источниках составляют господа средних и преклонных лет, нельзя сказать, что Карловы Вары совсем уж непопулярны среди молодежи. Шоппинг здесь отличный, людей посмотреть и себя показать есть где, поэтому туры в Чехию, центральным моментом которых является пребывание в Карловых Варах, всегда находят «своего туриста».

Тем более что добраться до этого курорта весьма просто: есть прямые авиарейсы, а если вы захотите по пути насладиться красотами Златы Праги (а им нет числа!), можно лететь и в столицу Чехии.

Где остановиться в Карловых Варах?

Все гостиницы на этом курорте можно условно подразделить на 3 категории:

  • собственно отели в привычном для нас понимании слова, количество звезд – от 3 до 5. Ну и исходя из этого, соответствующий уровень комфорта и набор дополнительных услуг. Если вы не особенно жалуетесь на состояние здоровья и просто хотите отдохнуть на самом известном чешском курорте – вам туда. Это отличный выбор для молодежи и семей с детьми;
  • курортные дома (своеобразные «гибриды» обычных отелей и санаториев). Они великолепно подходят для «комплексного отдыха»: постоялец получает там и лечение, и комплекс активных развлечений. Курортные дома имеют собственные оздоровительные базы и по несколько ванн, где можно потешить бренное тело в целебной карлововарской минералочке;
  • санатории. Возможности санаториев Карловых Вар сложно переоценить. Там можно пройти «фирменное» местное лечение, состоящее из приема питьевой воды, целебных ванн, обогащенных углекислотой, а также живительных местных грязей.

О минеральной водичке и не только…

Говоря о лечении местными минеральными водами, в основном подразумевают прием их внутрь для лечения заболеваний ЖКТ. Особо эффективным признано лечение ими панкреатита и прочих болезней поджелудочной железы. Однако проводиться оно должно именно в санаториях или под наблюдением местных врачей, знающих все нюансы данной процедуры.

Впрочем, только питьем целебной водички комплекс процедур не ограничивается. Например, вода источника Вржидло (напоминаем, одного из 13) используется на курорте повсеместно для различных видов ванн, бассейнов и, так скажем «интимных» медицинских процедур типа промывания кишечника.

Но в Карловых Варах целебна не только вода, но и сам воздух. Именно этим знанием руководствовались врачи, разработавшие 21 пешеходный маршрут различной сложности. Пешие прогулки по окрестностям Карлсбада весьма популярны среди как абсолютно здоровых людей, так и лиц с проблемами опорно-двигательного аппарата и органов дыхания. Правда, если такие заболевания у пациента наличествуют, дать рекомендацию относительно подходящего ему маршрута может лишь лечащий врач.

Что еще можно сделать в Карлсбаде?

  • Купить сувениры. Особенно подойдут для этой цели знаменитое «мозеровское» стекло, «тунский» фарфор, бутылочки местной минеральной воды и вкуснейшей «Бехеровки».
  • Посетить пельзенский пивоваренный завод.
  • Съездить на экскурсию в Прагу, а хотите – и в Париж, Дрезден или Вену.
  • Переплыть подогреваемый открытый пятидесятиметровый бассейн «Термал», понежиться в его сауне, поработать над своими формами в фитнес-центре.
  • Покататься верхом, пострелять в тире, поиграть в гольф, теннис, боулинг.
  • Посетить многочисленные местные музеи, галереи, концертные залы.
  • Съездить в Клаштерец-над-Огрже (всего за 20 км), чтобы развлечься там в грандиозном аквапарке.
  • Хорошенько отдохнуть и приехать домой обновленным и искрящимся здоровьем!

Заявка на тур
Бесплатная консультация по телефону:
+7 (495) 740 23 30
свернуть

Заявка на тур