Новогодние туры в Швейцарию: недешево, зато с огоньком!

Туры в Швейцарию традиционно относятся к достаточно дорогостоящим направлениям отдыха. Отметить Рождество и Новый год в Швейцарии – это недешево, однако впечатлений останется масса (только самых хороших, разумеется).

 

Новогодние туры в Швейцарию дадут вам возможность повеселиться на улицах милых швейцарских городков, сияющих разноцветными огнями, с комфортом отдохнуть в окрестностях Женевского озера или близ уникальных термальных источников и «пуститься во все тяжкие» на многочисленных брендовых горнолыжных курортах. В общем, развлечений масса: только выбирай, ну и, разумеется, плати!

Что обязательно нужно сделать во время зимних каникул в Швейцарии?

  • Полюбоваться грандиозным фейерверком на берегу Женевского озера в компании еще 150 000 человек.
  • Посетить знаменитые рождественские ярмарки, чтобы приобрести подарки родственникам и друзьям.
  • Полакомиться национальными блюдами. Обязательно отведайте вкуснейшие рождественские печенюшки в форме звездочек, колокольчиков, полумесяцев, печеные каштаны и знаменитых «пряничных человечков». 
  • Спеть песню или рассказать стишок ряженым, чтобы получить маленький сувенир. К тому же это сулит удачу в новом году.
  • Совершить хороший шоппинг. Сразу после Нового года здесь начинается зимний сезон распродаж.
  • Поболеть за хрюкающих фаворитов на знаменитых свиных бегах.
  • Посетить международные соревнования по конному спорту.
  • Поучаствовать в костюмированном фестивале Фете де Эскаладе.
  • Всей семьей покататься на сказочном трамвае и посетить мастерские Санта-Клауса.
  • Полюбоваться прекрасными и хрупкими ледяными скульптурами.
  • Поправить здоровье на СПА-курортах.
  • Предаться горнолыжным и светским радостям на многочисленных курортах кантонов Берн, Вале, Во, Граубюнден, Ури. Все швейцарские горнолыжные курорты, вне зависимости от популярности и ценовой категории, предлагают любителям горнолыжного спорта и околоспортивных тусовок идеальные условия для катания и максимум удобств. Кроме того, здесь масса радостей для сноубордистов и любителей равнинных лыж. Естественно, инфраструктура соответствующая: масса подъемников и «канаток», катание на санях и собачьих упряжках, параглайдинг, катки под открытым небом, прекрасные гостиницы, комфортабельные шале, бары, рестораны, дискотеки.

Как отмечают Новый год в Швейцарии?

Как и любая европейская страна, Швейцария задолго начинает готовиться к главным зимним праздникам.

 

Пятого декабря, в день Святого Николая, и открывается большинство знаменитых рождественских ярмарок, приуроченных к предстоящим торжествам (некоторые работают с конца ноября). В этот день по улицам швейцарских городов ходят ряженые, веселя многочисленных прохожих. Но наиболее пышно этот праздник отмечают в городке Кюсснахт, где он носит название Клаус-Янген. Участники праздничного шествия проходят по улицам города, держа над головами имитации митр с зажженными свечами внутри. Некоторые такие «головные уборы» весят около четверти центнера и представляют историческую ценность. Возглавляет колонну сам «Святой Николай» в окружении свиты, а замыкают шествие пастушки, изо всех сил звонящие коровьими колокольчиками.

 

На Рождество в Швейцарии вся семья собирается за столом, чтобы отметить рождение младенца Иисуса в кругу близких. В храмах проводятся праздничные богослужения, на улицах и в ресторанах тихо и благостно.

А ночью Санта разносит швейцарской ребятне подарки, правда, не в компании очаровательной Снегурочки, как наш Дедушка Мороз. Сопровождает его страхолюдный косматый Шмуцль, который должен наказать непослушных детишек. Разумеется, все швейцарские ребятишки оказываются идеальными: весь год слушаются родителей и регулярно чистят зубы, за что и получают соответствующее вознаграждение.

31 декабря – это не только последний день старого года, но и праздник Сильвестр. По преданию, именно в этот день Папа Римский Сильвестр I победил злобного и весьма крупного змея Левиафана (отродье дьявола, разумеется). В этот день как раз-таки принято веселиться на всю катушку, что швейцарцы и делают с преогромнейшим удовольствием, привлекая к шумным празднествам и многочисленных гостей. В немецкоязычном Аппенцелле дети и взрослые обряжаются в прекрасных или, напротив, бесконечно уродливых персонажей и со всей мочи звонят в колокольчики, разгоняя злых духов. В общем, армия Святого Сильвестра всегда во всеоружии и готова победить всемирное зло.

Новый год в Швейцарии – это не просто дань моде, а многовековые традиции, пропитанные хитросплетениями легенд и реальных событий. Приобщиться к таким празднествам всегда интересно!

Заявка на тур
Бесплатная консультация по телефону:
+7 (495) 740 23 30
свернуть

Заявка на тур