Новогодний тур во Францию: отдых на любой вкус

Франция благодаря своему уникальному географическому положению и всем прочим прелестям предоставляет туристу массу возможностей для любого вида отдыха: от элитного до достаточно доступного, от пассивного до экстремального. Зимой Франция настолько разнообразна, что можно в одном регионе (например в Альпах) кататься на лыжах, а в другом (на Ривьере) наслаждаться теплым, почти что летним солнышком.

 

Чем заняться на Новый год во Франции?

Новогодние туры во Францию помогут вам получить полную обойму самых разных красочных ощущений! 

Итак, чем же можно заняться зимой в этой стране?

  • Пройтись по многочисленным рождественским рынкам и купить множество оригинальных подарков для близких. Правда, для этого придется приехать во Францию еще до наступления Рождества. Но вы не пожалеете: именно в это время Париж, да и другие французские города, живущие преддверием праздника, особенно прекрасны!
  • Насладиться потрясающими видами предновогоднего Парижа: поверьте, сияющая огнями Эйфелева башня и великолепные Елисейские поля – это зрелище, достойное того, чтобы именно из-за него поехать на Новый год во Францию!
  • Сходить на шоу в знаменитые парижские кабаре – «Мулен Руж» или «Лидо». Фееричные представления – выше всяческих похвал!
  • Покататься на коньках на одном из знаменитых открытых катков в Париже. Вход туда бесплатный, а аренда коньков стоит по европейским меркам ну совсем недорого!
  • Отведать знаменитой французской «кондитерки» в местных уютных кафе.
  • Всей семьей от души повеселиться в «Диснейленде». Такой Новый год малыши точно не забудут никогда, да и взрослым хватит восторгов и ахов!
  • В Сочельник посетить знаменитый Нотр дам де Пари. Это будет отличным вариантом приобщения к мировому культурному и духовному наследию вне зависимости от вероисповедания или даже отсутствия такового.
  • Совершить потрясающий шоппинг. В начале января во Франции вступает в права сезон распродаж, и туда устремляются шопоголики всего мира. Где еще приобретать брендовые вещи, как не в самой колыбели высокой моды! Тем более что в конце сезона распродаж размеры скидок могут достигать невообразимых 70-80%. И даже если вы не попадете во Францию именно на распродажи, то экономичный шоппинг можно совершить, посетив многочисленные пригородные аутлеты. А для солидных покупателей, которые не привыкли экономить на собственном имидже, всегда открыты двери «Галери Лафайет», знаменитых французских универмагов и многочисленных бутиков кутюрье с мировым именем.
  • Арендовать замок и отметить новогодние праздники, словно французские аристократы.
  • Совершить круиз на белоснежной яхте по Средиземному морю, не боясь замерзнуть.
  • Заняться серфингом в Аквитании: здесь можно гонять на волнах практически круглый год!
  • Поправить здоровье и набраться новых жизненных сил на высококлассных СПА-курортах (можно совместить и с активным отдыхом).
  • Посетить один из знаменитых горнолыжных курортов в Альпах или на Пиренеях. Престижнейшие благоустроенные курорты «Трех долин» (в том числе и пафосный Куршевель), самый старый и известный Шамони (не забудьте зайти в Церковь Богоматери всех благодатей) и прочие зоны катания: вся горнолыжная Франция к вашим услугам! Если горные лыжи не ваш конек, то можно ограничиться пешими прогулками, катанием на санях, тюбингах и даже собачьих упряжках!
  • Придумать что-нибудь еще интересное и воплотить свою мечту в жизнь. Так, чтобы запомнилось!

Когда проходят зимние праздники во Франции?

Если судить по количеству зимних праздников, то французская душа еще более широка, чем русская. Собственно говоря, рождественские праздники продолжаются во Франции практически целый месяц: с 6 декабря (День св. Николая) и до 6 января (День св. Эпифании). Естественно, кульминация празднования приходится на 25 декабря – собственно Сочельник. Шуметь и ходить по гостям в эту сказочную ночь не принято – это чисто семейный праздник: так заведено во всей Европе.

 

А вот в Новый год французы, а вместе с ними и приехавшие во Францию иностранцы «отрываются» по полной. Отмечают этот праздник уже с друзьями, чаще всего – в ресторанах и барах. Кругом звучит веселая музыка, слышны смех и песни. Небо расцвечивается мириадами фейерверков – это грандиозно! Кстати, в эту ночь каждый имеет шанс стать королем: достаточно найти в традиционном пироге запеченный боб. Кстати, по традиции, все окружающие должны повиноваться приказам бобового короля!

Богоявление во Франции отмечают в первое воскресенье января. По преданию, в этот день волхвы (здесь их именуют иначе) принесли дары младенцу Иисусу. И на Богоявление здесь можно символически короноваться: достаточно найти этот символ королевской власти (миниатюрный, конечно) в Galette des Rois – миндальном торте!

Франция прелестна и удивительна в любое время года, как прекрасная женщина, пленительная в любом обличье. Но зимой она хороша особенно, по-королевски. Отправляйтесь в рождественские туры по Франции – ей есть чем удивить каждого своего гостя!

Заявка на тур
Бесплатная консультация по телефону:
+7 (495) 740 23 30
свернуть

Заявка на тур