На Бали с ребенком? И ничуть не глупо!

Прошли те времена, когда семьи с детьми боялись отправляться в дальние дали на отдых. Комфортабельные отели, безопасные перелеты, медицинское страхование и прочие блага цивилизации положили конец оседлому образу жизни для таких семей: сейчас им доступны даже туры на Бали! Поэтому, если возникло непреодолимое желание отдохнуть в жарких краях, пакуйте чемоданы, берите в охапку драгоценное чадо (или нескольких) – и вперед, на острова. Правда, нужно учесть, что совсем уж маленьким детишкам акклиматизация дастся нелегко. Да и нервов родительских они помотают – будь здоров!

 

Перелет

Естественно, при перелете с детьми придется отказаться от приоритета цены: разумно будет остановиться на прямых рейсах или маршрутах с одной короткой пересадкой. Возьмите с собой что-нибудь милое сердцу ребенка: планшет с любимыми мультиками вполне подойдет. Учтите, что в лучшем случае придется лететь не менее 10-11 часов, а то и все 15. Регулярные удобные рейсы на Бали осуществляют «Трансаэро» и «Аэрофлот».

Где остановиться?

На Бали есть масса отелей различной звездности, в том числе и крупнейших мировых цепочек.

Для отдыха с детьми можно рекомендовать:

  • Ramada Bintang Bali Resort 5* 
  • Nikko Bali Resort & Spa 5*
  • The Westin 5*
  • Bali Intercontinental 5*
  • Bali Dynasty Resort 4* 
  • Hard Rock Bali 4* 
  • Febri's Hotel & Spa 3* и некоторые другие. 

Основополагающим моментом при выборе отеля должно быть наличие разнообразного детского меню, а также возможности оставить чадо в детском мини-клубе либо под присмотром квалифицированной няни. 

Пляжи

Несмотря на то, что отдых на Бали рассматривается многими в качестве отпуска в стиле «баунти» (тихие лагуны, белоснежный песочек, тотальное безветрие), это не совсем верная точка зрения. Пляжи острова в основном покрыты крупным вулканическим песком, не слишком приятным для нежных детских пяточек, а постоянные приливы и отливы создают достаточно приличные волны. Если ваши дети – не закаленные ветрами серферы, рекомендуется поискать местечко поспокойнее.

  • Нуса Дуа. Этот пляж наилучшим образом подходит для отдыха с детворой. Он покрыт белоснежным песком, лежаки и зонтики всегда в изобилии. А высоких волн тут практически не бывает: от них побережье защищено близлежащим рифом. Этот пляж – элитный, он отлично охраняется, по берегу не бродят надоедливые торговцы. На побережье расположена масса замечательных отелей и уединенных вилл, что делает этот пляж чрезвычайно популярным среди состоятельных европейцев. Там много русских, но кто-то это расценивает как достоинство, а кто-то считает, что это убивает всю экзотику.
  • Джимбаран. Он менее «европеизированный», нежели Нуса Дуа, поэтому отдых здесь не такой дорогой. Волны тут повыше, поэтому отдыхать здесь лучше с детьми, уже достигшими школьного возраста. Кстати, здесь есть великолепная детская серф-школа.
  • Дримленд. Это местечко вполне оправдывает свое название. Многие считают этот пляж самым красивым на Бали. Белоснежный песочек и лазурная водичка наличествуют в полной мере. Однако приливы и отливы здесь значительные, для купания лучше выбирать время между ними. А вот для серферов тут – прямо рай земной!
  • Вирджин. Основное достоинство этого пляжа – удаленность от основных курортных местечек. Для тех, кто не любит толп народу, – вариант идеальный. Здесь можно действительно насладиться нетронутой природой, побыть только со своей семьей, а не со всем пляжем скопом. Недостаток пляжа – добираться туда придется исключительно на авто.

Куда пойти?

Конечно, Бали – это, прежде всего, пляжный отдых. Однако круглыми сутками на песке не будешь возлежать, тем более – с непоседливой ребятней. А посмотреть на Бали есть что! Развлечений полно, причем на любой вкус. Можно погонять всей семьей на квадроциклах, а можно и посетить аквапарк Waterboom. А хотите покататься на коньках под палящим тропическим солнцем? Никаких проблем: к вашим услугам Bali Skate Run – открытый каток, единственный в этой части Азии! Вся фишка состоит в том, что конек скользит не по льду, а по толстому слою крепчайшего парафина. Всего 3 доллара в час – и катайтесь в тропиках на коньках!

Но, разумеется, самое главное достояние Бали – это богатейшая флора и фауна. Вот тут впору верещать от восторга не только непосредственной ребятне, но и солидным взрослым!

К вашим услугам:

  • Зоопарк Бали. Здесь в идеальных условиях проживает более 350 видов экзотических животных. Вот тут юные натуралисты развернутся вовсю: для них устраиваются образовательные показы, некоторых обитателей зоопарка разрешается кормить и даже трогать руками! Зоопарк работает даже в ночное время!
  • Западный национальный парк Бали. Потрясающие впечатления гарантированы всей семье, потому что это не экскурсия, а самый «всамделишный» турпоход, со всем снаряжением. Если повезет, можно встретить здесь оленей, обезьян, игуан и прочих обитателей тропиков. Кроме того, здесь проживает около трехсот видов птиц.
  • Дельфинарий. Вы сможете понаблюдать за дельфинами в естественной среде обитания и даже поплавать с ними.

А кроме этого, есть Парки Бабочек, Рептилий, Птиц и даже Слонов! Впрочем, говорить можно долго. Приезжайте на Бали с ребятней, вам понравится!

Заявка на тур
Бесплатная консультация по телефону:
+7 (495) 740 23 30
свернуть

Заявка на тур