Пленительный Тунис: топ необычных мест

Ассоциации, которые вызывает упоминание о Тунисе, - это образы нетронутых пляжей и пальмы. Вопреки распространенному мнению, страна предлагает гораздо больше, чем пляжный отдых. В шаге от популярных районов есть места, скрытые от глаз большинства туристов.

 

Сиди-Бу-Саид

Деревня Сиди-Бу-Саид — воплощение особенного характера и обаяния. На мощёных улицах туристы замирают возле белых домов с синими окнами и яркими бугенвиллиями, представляя вкус ушедшей эпохи. Для большего комфорта путешественникам стоит посещать деревню в межсезонье, когда она не набита толпами туристов. Когда сезон заканчивается, есть возможность в тишине насладиться видами Средиземного моря и понять, почему деревушка всегда вдохновляла поэтов, писателей, музыкантов и художников. Местные жители трудятся над сохранением аутентичности и традиционных ценностей, поэтому его можно рассматривать как одно из впечатляющих мест Туниса. Не менее впечатляет и красота бухты, возле которой можно расслабиться вечером в ресторане.

Оазис Тозер

Орошаемый 200 родниками, Тозер является красивейшей тунисской достопримечательностью. Его пышные пальмовые рощи, скалы и узкие дороги охватывают более 1000 акров на радость посетителям, стремящимся уйти дальше от переполненных пляжей. Этнологический музей позволяет получить представление о местной жизни. Здесь хранятся заветные костюмы для свадеб и праздников, старые ювелирные изделия, керамика и старинное оружие. На территории Тозера находятся зоопарки и экзотические цветники, по которым можно отправиться на конную экскурсию. Затем стоит посетить старый квартал с кирпичной кладкой и живописными переулками.

Соль и миражи в Шотт-эль-Джериде

После посещения Тозера остановка в Шотт-эль-Джериде просто обязательна. Мало какие виды сравнятся с магическими серебристыми и фиолетовыми отражениями на дне пересохшего озера. Для поездки на солончаковую впадину стоит взять с собой солнцезащитные очки: ослепительные блики солнца на соли не позволяют открыть глаза. Случайный мираж - не такое уж редкое зрелище в этих местах. Ещё в древности оптический обман сбивал путников. Также обязательно нужно взять камеру — в разное время дня игра солнечных лучей освещает окрестности, создавая красивый эффект.

Живописный город Табарка

Часть Туниса в корне отличается от известных его областей и постепенно набирает популярность. Данный регион лежит на севере страны — это город Табарка, известный как «Зелёный Тунис». Средиземноморский климат, пейзажи, богатые нетронутые леса и озёра, песчаные пляжи — здесь есть всё для полного единения с природой. В Табарке можно заняться дайвингом, посетить рыбные рестораны, приобрести сувениры из кораллов или насладиться спа-процедурами. Несмотря на удалённость от эпицентров развлечений, жизнь Табарки наполнена культурными событиями. Здесь проводится Фестиваль весны (май), Джазовый фестиваль и Фестиваль кораллов.

Заявка на тур
Бесплатная консультация по телефону:
+7 (495) 740 23 30
свернуть

Заявка на тур