Эквадор – самая романтическая страна Южной Америки

Если вы грезите путешествиями в знойную и колоритную Южную Америку, отправляйтесь в Эквадор! Эта маленькая страна дает прочувствовать Латинскую Америку во всех ее проявлениях. На небольшой территории Эквадора уместилось сразу несколько климатических зон. Эквадор называют одной из самых удивительный стран континента. Тут находится широкая горная система Анд, потрясающая Амазония с ее экзотической природой и уникальными племенными поселениями, самое длинное белоснежное побережье, а также множество горных баз и курортов. Эквадор – это, пожалуй, самое благоприятное место в Южной Америки, предназначенное для незабываемого и экстремального отдыха. А богатая история и сохранившиеся до наших дней памятники архитектуры приводят в Эквадор ценителей не только культурного, но и познавательного туризма.

Самый живописный уголок Эквадора – столица Кито. Город возведен на высоте 2855 метров над уровнем моря и лишь в 24 километрах от экватора. Климат Кито комфортный, а фантастические панорамы просто захватывают дух. С любой точки города туристам открыт вид на заснеженные пики гор! С западной стороны Кито крупнейший массив вулкана Пичинча время от времени будоражит местных жителей выбросами больших облаков пепла. С востока же городские улочки упираются в долину Валье-де-Лои-Чильос, которая спускается к легендарной реке Амазонка.

Город Кито основан индейцами в 10 веке, он был самым большим городом империи древних инков. Сегодня это место сочетает в себе старинную колониальную архитектуру с лаконичными постройками наших дней, а на фоне древних зданий расположились бараки бедных районов. Самая главная достопримечательность старинной части города являет собой комплекс вековых сооружений, окружающих три главные площади – Санто-Доминго, Сан-Франциско, а также площадь Независимости.

Немного Южнее столицы Эквадора находится узкая долина, которую называют «дорогой вулканов». Эта дорога проходит между двух горных массивов, на которых располагаются самые высокие пики в Эквадоре. Проехавшись по «дороге вулканов» можно увидеть большую часть крупнейших и знаменитых вулканов страны. А еще на этой богатой и плодовитой земле живут этические племена, знакомство с которыми открывает путешественнику самобытную и яркую Южную Америку.

Заявка на тур
Бесплатная консультация по телефону:
+7 (495) 740 23 30
свернуть

Заявка на тур