Особенности летнего отдыха в Индии

Пожалуй, главная особенность Индии состоит в том, что это страна является местом вечного лета. В какое время годы вы бы не захотели приехать в Индию, вас ждет не только ласковое море, но и экзотическая природа. Путешествие в эту яркую и колоритную страну дарит незабываемое впечатление независимо от того, любите вы нежиться под солнышком, нырять в поисках подводных красот или осматривать многочисленные старинные достопримечательности. Разнообразие развлечений на индийских курортах не ограничено: здесь вас ждет и большое разнообразие спа-салонов, и уникальная медитация, и удивительный экстремальный туризм.

Для того, чтобы как следует окунуться в атмосферу одной из древнейших мировых цивилизаций, следует отправиться в сердце Индии – город Дели. В столице вы увидите все самое интересное: архитектурные памятники великих моголов, святыни индуистской и христианкой религии, современные центры развлечений и впечатляющие своими масштабами и богатством храмы.

Предпочитаете отдых на берегу океана? Езжайте в Гоа! Сегодня это чуть ли не самый популярный экзотический курорт. Благодаря золотым пескам, теплому Аравийскому морю и богатой индийской культуре, Гоа прославился на весь мир. Для любителей уютных пляжей и познавательных экскурсий как нельзя лучше подойдет Южный Гоа, так называемое «ленивое побережье». Тут любят проводить отпуск не только европейцы, но и обеспеченные индусы. На Южном Гоа находятся дорогие отели, самые чистые пляжи и множество ресторанов. Нет более подходящего места, чтобы сбежать от городской суеты и шума.

Поклонники ярких вечеринок и ночных клубов облюбовали для себя Северный Гоа. Тут не бывает скучно: всюду люди, веселье, музыка и море коктейлей. Северный Гоа – это любимое место отдыха модной молодежи, желающей провести незабываемые каникулы на теплом берегу. На территории курорта находится несчетное количество баров и кафе, множество магазинов и знаменитый ночной рынок, где всю ночь горят фонари и играют музыканты. Северное Гоа – уникальный курорт. Тут с одной вечеринки кочуют на другую, знакомясь с новыми и новыми людьми.

Однако стоит сказать, что отдых в Индии в летний период не так комфортен, как зимой. Летом практически по всей территории страны проходят серьезные сезоны муссонных дождей. Тропические дожди, как известно, нередко приносят с собой простуду, да и отдыхом вдоволь не насладиться, когда на улице плохая погода. Поэтому, если вы мечтаете об интересном путешествии в Индию, лучшее время для этого – период с поздней осени по середину весны.

Заявка на тур
Бесплатная консультация по телефону:
+7 (495) 740 23 30
свернуть

Заявка на тур