В Рим с детьми: куда сходить и что посмотреть?

Магнитом для туристов со всего мира является «город на семи холмах» — Рим.

Многочисленные памятники античной культуры, обилие тематических парков, магазинов, кафе, делают итальянскую столицу превосходным местом для отдыха с детьми. С учетом возраста и интересов ребенка родители могут самостоятельно составить развлекательную и познавательную программу. Перечислим несколько мест Рима, в которых можно весело провести время с маленькими путешественниками.

Луна-парк LunEur

Самым популярным местом для детского отдыха по праву считается луна-парк il LunEur, расположенный на улице Via delle Tre Fontane. Это один из самых старых и крупных парков в стране. Он был построен в далеком 1953 году, но не так давно пережил большую реконструкцию. Гостей здесь ждут более 130 аттракционов, в числе которых огромное колесо обозрения. С него открывается необыкновенный вид на городскую панораму.

Вилла Боргезе

Если вы устали от суеты большого города, то обязательно посетите виллу Боргезе. Это большой, красивый и зеленый парк, который находится в самом сердце столицы. Здесь можно прекрасно отдохнуть от шумных толп туристов, подышать свежим воздухом, покормить уток на живописном водоеме и взять напрокат велосипеды, ролики, сегвеи или электромобили. В галерее паркового комплекса можно полюбоваться неповторимыми произведениями искусства гениальных художников Караваджо, Боттичелли, Санти и полотнами других известных мастеров эпохи Возрождения, работами Джованни Лоренцо Бернини и коллекциями античной скульптуры. Для детского отдыха на вилле имеются различные аттракционы и зоопарк, работающий с 1911 года.

Музей Эксплора

Недалеко от виллы Боргезе находится музей Эксплора. Это необычное место включает в себя несколько зон, посвященных науке и технике, искусству, экономике и развитию технологий. Все экспонаты музея можно трогать и проводить с ними различные опыты. Ребенок, играя, получает сведения о многих видах деятельности, обретает навыки работника банка, супермаркета, телевизионной студии или пожарной части. На территории комплекса работает кафе и магазин, также имеется парковка.

Парк Zoomarine

Ваш ребенок будет в восторге от посещения тематического парка Zoomarine, который расположен недалеко от Рима и заслуженно считается одним из самых лучших в Италии. Zoomarine совмещает в себе аквапарк, дельфинарий, различные аттракционы для посетителей всех возрастов, кинотеатр 4D и многое другое. Гости Zoomarine смогут посетить уголок динозавров, а также увидеть пингвинов, тюленей, хищных птиц и других обитателей. Посетителей комплекса ждет незабываемое представление дельфинов, морских котиков и попугаев. В парке имеются тематические магазины и кафе.

Парк Il Fantastico Mondodel Fantastico

Il Fantastico Mondodel Fantastico – это еще один парк, расположенный на окраине столицы, в который обязательно нужно приехать всей семьей. Парк посвящен миру фантазии и воображения. Гости Il Fantastico Mondodel Fantastico будут в восторге от Белоснежки, Аладина, Бэтмена, мушкетеров и других героев сказок, фильмов и книг. Вы сможете прогуляться по древнему замку, а также принять участие в веселых спектаклях.

Time Elevator

Каждый гость столицы имеет возможность отправиться в путешествие на машине времени Time Elevator. В интерактивном кинозале вы познакомитесь с историей «Вечного города», увидите возрождение, расцвет и падение Римской империи, а также узнаете многое другое из истории и культуры страны. После виртуального путешествия обязательно совершите с детьми познавательную экскурсию, чтобы своими глазами увидеть памятники римской культуры, такие как «храм всех богов»— Пантеон, «арену смерти» — Колизей, Форум Цезаря или Капитолийский Холм.

Заявка на тур
Бесплатная консультация по телефону:
+7 (495) 740 23 30
свернуть

Заявка на тур