7 самых дорогих направлений для путешествий

Путешествия нужны каждому человеку, ведь это отличное лекарство от скуки, депрессии и плохого настроения. Смена обстановки еще никому не вредила. Собирая чемодан и листая страницы интернета в поисках идеального места для отдыха, нужно принимать во внимание не только наличие культурно-развлекательных возможностей, но правильно рассчитать свои финансовые возможности.

1. Париж

По статистике каждый 5-й житель мира мечтает побывать во французской столице. Город влюбленных, музеев, дворцов, высокой моды и изысканной кухни, отмеченной сияющими звездами Мишлен, будоражит умы людей разного возраста и социального статуса.

Вереница желающих подняться на Эйфелевую башню не иссякает с 1889 года, когда архитектурное сооружение было представлено публике. Побывать на Елисейских полях или Монмартре хоть и считается штампом, однако редкий турист откажется от прогулки. Лувр, знаменитая Мона Лиза, Триумфальная арка превратились в самые знаменитые достопримечательности.

Такая популярность приносит Парижу огромные дивиденды в виде дохода от гостиниц, которые редко пустуют. Цены некоторых номеров могут доходить до 6 000 € в сутки.

2. Фиджи

Вопреки распространенному мнению, Фиджи — это не один остров, а архипелаг, состоящий из 332 райских жемчужин омываемых ласковыми водами Тихого океана. Экзотический рай славится практически нетронутой природой, сахарно-белыми пляжами и голубыми бухтами. Удаленность от суетного мира — еще один плюс, на который готовы раскошелиться состоятельные граждане.

Особой любовью пользуется частный остров Матанги. Форма подковы гарантирует практически всегда спокойное море на пляже, коралловый риф на юго-западной оконечности предлагает знакомство с яркой ихтиофауной.

На острове 2 гостинцы, цены начинаются от 600 $ в сутки.

3. Нью-Йорк

Нью-Йорк удерживает пальму первенства самых желанных городов для путешествий уже пару десятилетий. В “Большое яблоко” стремятся студенты и члены королевских фамилий, бизнесмены и домохозяйки. Город, который никогда не спит, предоставляет массу развлечений днем и ночью. В светлое время суток осмотрите Статую Свободы, Центральный парк, Бруклинский мост, Кони-Айленд, музей Метрополитан, а ночью вас ждут шикарные клубы и рестораны.

Недостаток отелей из-за ограниченного пространства становится причиной заоблачных цен на номера. В бюджетной гостинице придется выложить от 350 $ за ночь, а если соседство с тараканами вам не по душе, приготовьте минимум 730 $ за хорошие апартаменты.

4. Британские Виргинские острова

В этой офшорной зоне комфортно чувствуют себя миллионы евро и долларов, а также их богатые и знаменитые обладатели, предпочитающие этот курорт всем остальным.

Особой популярностью пользуется остров Гуана. Одновременно на нем могут пребывать не более 30 человек, не считая обслуживающего персонала, который готов удовлетворить любые капризы постояльцев. Любимое блюдо, дизайнерский купальник, бутылка эксклюзивного вина или новый iPad взамен утраченного в местных бирюзовых водах будут оперативно доставлены.

Популярные развлечения курорта — это дайвинг, пешие прогулки, йога и солнечные ванны. В низкий сезон цена за коттедж с урезанным пакетом услуг начинается от 850 $ в сутки.

5. Бора-Бора

Этот крошечный остров во Французской Полинезии способен проделать большую дыру в ваших карманах. Необычайно красивый, полный экзотических чудес и тропических диковин, он предлагает роскошный отдых от 800 $ за ночь в самом обычном номере. Авиаперелет практически в самый центр южной части Тихого океана дешевым назвать нельзя. Это еще один ощутимый удар по бюджету. Тем не менее Бора-Бора привлекает бизнес-элиту, звезд шоу-бизнеса, промышленных магнатов и прочих состоятельных господ.

Если Бора-Бора вам не по карману, обратите внимание на другие острова, раскинутые по водной глади, словно мириады драгоценных брильянтов. Менее раскрученные и посещаемые, они сулят не менее захватывающий отдых по разумным ценам.

6. Сейшелы

Для многих Сейшелы являются синонимом Рая. Для узкого круга людей это определение сводится к острову Фрегат. Расположенный в Индийском океане, к югу от главного острова Маэ, он выводит отдых на новый уровень.

Вдоль побережья построено 17 роскошных вилл. Внутреннее убранство и мебель сделаны из африканского тикового дерева, полы выполнены из ценного мрамора, а личный бассейн с иллюзией бесконечности открывает взору невероятные виды.

На курорте уделяют большое внимание сохранению окружающей среды, поэтому не только территория отеля, но и джунгли с пляжем находятся в идеальном состоянии.

Минимальный срок аренды виллы составляет 3 дня, цены стартуют от 1000 $ за ночь.

7. Дубай

За последние 10 лет этот город в Объединенных Арабских Эмиратах не сходит с газетных полос и экранов телевизоров, которые наперебой рассказывают о рукотворных чудесах. Гений человеческой мысли с лихвой компенсирует отсутствие древних дворцов, памятников культуры и музеев с бесценными артефактами.

Сам мегаполис является предметом восхищения. Парящие в воздухе небоскребы, оазисы в пустыне, крытые горнолыжные комплексы, которым не страшна жара +50С, насыпные острова.

Вся роскошь, которую можно купить за нефтедоллары, воплощена в гостинцах. Самая претенциозная Burj Al Arab имеет целых 7 звезд — небывалое достижение в сфере гостеприимства. Пребывание в ней обойдется минимум в 20 000 $ за ночь.

Заявка на тур
Бесплатная консультация по телефону:
+7 (495) 740 23 30
свернуть

Заявка на тур