Охота на приведений и романтический круиз: 5 идей для интересного вечера в Праге

Прага всё больше укрепляет свои туристические позиции — это происходит в основном за счёт очаровательной архитектуры и увлекательных достопримечательностей. Но чем заняться, когда музеи закрыли, памятники скрылись в сумраке, а энергия для изучения чешской столицы ещё осталась? Конечно, отправиться навстречу Праге вечерней — она наполнена развлечениями на любой вкус, будь то речные круизы или фольклорные шоу. Вот несколько идей для весёлого и приятного окончания дня в Праге.

Фольклорный вечер

Путешествие в любую страну не будет полным без знакомства с местным фольклором, и Чехия — не исключение. В Праге многие рестораны, туристические компании и даже исторические усадьбы устраивают фольклорные вечера, на которых демонстрируют национальное гостеприимство и культуру. Гостям предлагают несколько видов традиционного меню и попутно развлекают яркой программой. В фольклорные вечера включено выступление музыкантов и танцевальных коллективов, готовых продемонстрировать аутентичное чешское искусство. Естественно, не обходится без попыток вовлечь гостей в действо — не стоит отказываться от короткого мастер-класса по чешским танцам. Такой вечер надолго останется в памяти, ведь Чехия — страна, которой есть что показать и чем удивить.

Вечерний круиз

Почувствовать Прагу иначе, никуда не торопясь, и увидеть её во всей красе позволяет вечерний круиз. Это развлечение по душе не только туристам, но и местным. Неспешная речная прогулка с ужином и музыкальным сопровождением не может оставить равнодушным, а уж Прага в свете вечерних огней — тем более. А летом теплоход становится отличным местом для встречи заката. Ужин превращается в своеобразную обзорную экскурсию длительностью 3 часа, ведь многие знаковые достопримечательности города расположены как раз вдоль реки: это Пражский Град, Рудольфинум, Вышеград, Национальный театр. Выбрав вечерний круиз, можно потанцевать или просто наслаждаться ужином и видами в романтической обстановке. Кстати, туристические агентства нередко предлагают более продолжительную речную прогулку, совмещённую с короткими автобусными экскурсиями по вечерней Праге.

Вечерний Пражский Град

Вечером облик Пражского Града — не менее величественное зрелище, чем днём. Возвысившийся на холме, он доминирует над горизонтом, и вечерняя прогулка открывает «тёмную» сторону Праги. Можно самостоятельно насладиться подсвеченным в ночи Собором Св. Вита, а можно найти гида, который поведает исторические тайны и откроет легенды из прошлого Праги — от языческого периода до средневековой астрологии и алхимии. Не менее таинственно вечером выглядят улочки Пражского Града, которые красноречивее любых рассказов. Такая вечерняя прогулка подойдёт желающим погрузиться в пражскую сказку и сделать массу необычных снимков этой туристической Мекки.

Навстречу пражским приведениям

Любителям чего-нибудь необычного наверняка захочется скоротать вечер, слушая рассказы о «потусторонней» Праге. Как старому и немного мрачному городу, чешской столице есть чем удивить. Например, экскурсиями «Пражские приведения», которые предлагают многие агентства. Туристов водят по узким мощёным улочкам, рассказывая о средневековых магах и чудесах, алхимиках, тёмных личностях и легендах, которые передавались через поколения и от которых бегут мурашки даже у скептиков. А ещё экскурсоводы поведают о тайной символике, зашифрованной в фасадах домов и украшениях церквей. Об этом вряд ли слышал среднестатистический путешественник, который знакомится с Прагой исключительно днём. Почему именно чешская столица привлекает охотников за всем тайным и неизведанным? Возможно, из-за слухов о многочисленных призраках и беспокойных духах, населяющих районы города. Конечно, реальных приведений вряд ли удастся встретить, но получить массу необычных впечатлений и пощекотать нервы — запросто.

Ночные бары и клубы

Если хочется просто расслабиться, потанцевать или послушать музыку, Прага не разочарует. После заката столица Чехии преображается из города достопримечательностей в город ярких развлечений. Даже опытных путешественников поражает богатство выбора, который ночная Прага открывает перед туристами. Для самых азартных в городе работают казино, для активных — многочисленные клубы с музыкой разных стилей (техно, транс, хаус, ретро). Кому-то и вовсе хочется расслабиться с напитком. Для таких туристов работают музыкальные бары, куда приходят послушать блюз, фолк, кантри, лаунж или джаз. А поклонники рока отправляются в соответствующие бары, где регулярно выступают европейские и подающие надежды чешские группы. Одним словом, в Праге стоит только выйти за пределы отеля вечером, как круговорот событий закружит до самого утра.

Заявка на тур
Бесплатная консультация по телефону:
+7 (495) 740 23 30
свернуть

Заявка на тур