Развлечения в Мюнхене: советы местных жителей

Мюнхен давно значится в путеводителях как родина Октоберфеста и удивительный город вблизи Альп. Но все возможности баварской столицы знают только местные жители. Куда пойти, чтобы увидеть город с высоты и узнать историю Октоберфеста так, как знают её истинные баварцы?

Мюллеровские бани – спа XIX века

Нет лучшего способа провести время в дождливый день, чем погрузиться в бассейн, которому более 100 лет. Бани, открытые под занавес XIX века, прославились самым большим и дорогим в мире крытым бассейном, который предназначался для всех желающих. Даже сейчас, благодаря местным властям, цены остаются доступными. Особого внимания заслуживает интерьер бань в стиле барокко, элементы которого сохранились в отличном состоянии. Здесь можно увидеть настенную живопись, выдержанную в морской тематике, и широкие лестницы. Лучшие фотографии бассейна, располагающегося под сводами с лепниной, можно сделать с основного балкона.

Трамвай 19 - по рельсам через сердце Мюнхена

Трамвай 19 движется по маршруту, пролегающему мимо исторических зданий, например, Баварской фондовой биржи. Затем трамвай направляется к более узким улицам с булыжной мостовой, продолжает путь мимо королевской резиденции и знаменитого оперного театра. Этим удобным видом транспорта предпочитают пользоваться туристы, которые имеют ограниченное время на осмотр достопримечательностей. Трамвай курсирует круглосуточно, а маршрут заканчивается на станции Остбанхоф.

Midnightbazar — блошиный рынок Мюнхена

Midnightbazar — это волшебный мир антиквариата, который открывается примерно раз в месяц (точные даты нужно проверять на официальном сайте). Придётся заплатить небольшую сумму за вход (3 евро), но перед посетителями появляются тонны интересных аксессуаров и виниловых пластинок. Здесь можно просто побродить, поддавшись ностальгии, или действительно найти что-нибудь стоящее.

Музей Октоберфеста — мюнхенский культ пива

Музей Октоберфеста находится в одном из старейших домов в центре Мюнхена и является одним из последних музеев, открытых в городе. История пива и традиции Октоберфеста показаны здесь в живой и увлекательной манере. Например, некоторым фотографиям и картинам уже 200 лет, и они позволяют проследить рождение и развитие пивоваренных династий Баварии. Во внутренней таверне музея можно также попробовать пиво многих сортов и традиционное блюдо с клёцками и квашеной капустой. Здесь же можно узнать всё об истории праздника — самого крупного подобного события в мире.

Элизабетмаркт — продуктовая сказка

На продовольственном рынке в центре города всегда шумно. Производители имеют свои собственные стенды, которые выглядят как миниатюрные дома. Элизабетмаркт славится продуктами исключительного качества. Здесь работают испанские магазины с вином, оливковым маслом, ветчиной и колбасой. По мнению местных жителей, лучшего места для того, чтобы позавтракать, провести время или найти свежие продукты просто не найти.

Вестпарк — наименее известный парк Мюнхена

Туристов впечатляет центральный парк города, но Вестпарк — место, которое редко упоминается в путеводителях. Он расположен в западной части Мюнхена, в 5 минутах от центра. На прогулки сюда приходят только жители близлежащих районов. Гостей Вестпарка ждёт розарий, Маленькая Азия (китайский сад), озеро, возле которого можно взять лодку и покататься, и сцена, на которой в летнее время проводятся музыкальные мероприятия.

Олимпиаберг — Мюнхен как на ладони

По сравнению с Альпами может показаться, что Олимпиаберг — крошечный холм. Но нет лучшего места на открытом воздухе, чтобы насладиться панорамным видом на город и Альпы. Лучшее время для наблюдения - утренние или вечерние часы, в основном осенью и весной. Многие жители Мюнхена и туристы приходят сюда, чтобы насладиться впечатляющими закатами.

Заявка на тур
Бесплатная консультация по телефону:
+7 (495) 740 23 30
свернуть

Заявка на тур