Рождественские каникулы в Германии: традиции проведения, лучшие места

Спасибо российскому правительству за наше счастливое все! Между прочим, здесь эта фраза употреблена без малейшей тени иронии, ведь благодарность властям в данном случае выражается не просто так, а за то, что всем россиянам подарили возможность отдыхать зимой целых две недели, невзирая на ранги! А свободным временем каждый волен распоряжаться по своему усмотрению, в зависимости от внутренней культуры и, чего уж тут скрывать, уровня доходов.

 

Встретить Новый год в Германии может позволить себе россиянин даже со средним уровнем доходов, а уж воспоминаний об этом празднике гарантированно хватит надолго! И уж точно такому виду отдыха стоит отдать предпочтение перед бесконечным просмотром телепрограмм и всяческими нездоровыми радостями.

Новогодние туры в Германию: когда лучше ехать?

Если у вас есть возможность поехать в Германию раньше, еще до наступления католического Рождества, обязательно воспользуйтесь этой возможностью, потому что:

  • можно проникнуться неповторимой атмосферой европейского Рождества;
  • приобрести оригинальные подарки на уникальных рождественских ярмарках Германии;
  • цены на горнолыжных курортах Германии еще не столь высоки, как немного позднее, когда наблюдается наибольший наплыв наших соотечественников.

Рождество в Германии, как, впрочем, и в целом по Европе, – более семейный праздник, нежели общественный. Он отмечается тихо, камерно, без шумных гуляний и прочих внешних проявлений неуемного веселья. К нему готовятся заблаговременно, тщательно продумывая меню и приобретая подарки близким людям.

А вот Новый год в Германии – диаметральная противоположность Рождеству. Вот тут шуметь и веселиться не только можно, но и нужно. В преддверии Нового года немцы избавляются от отживших свое и поднадоевших вещей, дабы не тащить их в будущее. А шумно веселятся, запускают фейерверки, танцуют и поют, естественно, употребляя соответствующие «недетские» напитки, потому что по преданию это может прогнать все прошлогодние напасти и не пустить их в год грядущий. К тому же даже солидным немцам нужно когда-то по-настоящему «оторваться», поэтому русские чувствуют себя в это время в Германии ну просто как дома!

Чем заняться?

 

Ну, во-первых, можно просто предаться безудержному веселью вместе с немцами. Во-вторых, можно полюбоваться достопримечательностями, коих в Германии очень много: от старинных замков до современных достижений архитектурного гения. В-третьих, можно отправиться в очень модный ныне тур по Рейну и побывать в интересных местечках не только Германии, но и лежащей выше по течению милой пасторальной Австрии. А в четвертых, можно предаться активному отдыху где-нибудь в Баварских Альпах!

Немного о горнолыжных курортах Германии

Говорить, что в Германии любят все виды зимнего спорта – значит сильно приуменьшить «масштабы бедствия». Немцы обожают все, что связано с лыжами, сноубордом, санным спортом, коньками и иными зимними видами спорта. Например, Рупольдинг и Оберхофф ежегодно принимают этапы Кубка мира по биатлону, проводятся тут турниры по горнолыжному спорту, прыжкам с трамплина и иным дисциплинам. Кстати, Альпы в Германии такие же прекрасные и высокие, а курорты – столь же комфортабельные, как в Австрии и Швейцарии, а вот цены существенно ниже.

  • Гармиш-Пертенкирхен – самый популярный немецкий горнолыжный курорт. Он расположен у подножия самой высокой вершины Германии – трехтысячника Цугшпитце. Этот курорт разделен на два региона: Цугшпитце и Гармиш-Классик (второй в свою очередь дробится на несколько более узкоспециализированных зон катания). Этот регион предлагает туристам 120 км горнолыжных спусков, равнинную трассу, множество пеших маршрутов, массу подъемников, а также всяческие зимние забавы. Здесь регулярно проводятся красочные и многолюдные фестивали зимних видов спорта, так что скучать не придется точно!
  • Берхтесгаден. Местные трассы подходят более для новичков и горнолыжников среднего класса. Шесть городков, входящих в инфраструктуру курорта, характеризуются особыми «фишками» и предлагают своим гостям не только специфические горнолыжные развлечения. В Берхтесгадене можно покататься на коньках по заледеневшей глади великолепного озера, получить порцию адреналина на санной трассе, заняться сноубордингом и просто классно провести время.
  • Оберсдорф. Здесь есть трассы и для начинающих горнолыжников, и для настоящих асов. В Оберсдорфе же оборудован самый длинный в Германии спуск, имеются карвинг-центр и сноуборд-парк, а также несколько термальных бассейнов. Этот курорт, скажем так, «более немецкий», чем другие, поэтому здесь мало русских. Но для некоторых наших соотечественников – это еще одна приятная особенность Оберсдорфа.

Новогодние туры в Германию – это уникальный шанс выделиться из толпы и провести зимние каникулы по-европейски: весело, но аристократично!

Заявка на тур
Бесплатная консультация по телефону:
+7 (495) 740 23 30
свернуть

Заявка на тур