7 самых притягательных городов Таиланда

Как правило, интересы туристов, которые гостят в сиамском королевстве, не распространяются дальше экзотических островов и раскрученных морских курортов с развитой инфраструктурой. Города Таиланда, лежащие за пределами популярных маршрутов, представляют собой симбиоз природных и рукотворных чудес, способных заставить быстрее биться сердце даже самого закоренелого сноба.

Чианграй

Расположенный примерно в 800 км от Бангкока, Чианграй разительно отличается от туристического Таиланда. Город является столицей одноименной провинции и самым северным населенным пунктом страны, который определяет ритм жизни Золотого треугольника. Здесь живут представители горных племен, а также выходцы из Мьянмы. Чианграй знаменит многочисленными храмами, чтобы осмотреть все понадобится несколько дней. Белый храм считается самым выдающимся.

Среди прочих развлечений следует отметить рынки выходного дня и доступные велосипедные маршруты по живописной местности.

Канчанабури

Этот крошечный городок раскинулся на западе Таиланда в окружении живописных гор. Главная достопримечательность Канчанабури — железнодорожный мост через реку Кхвэной, появившийся во время японской оккупации в годы Второй мировой войны. Он является частью печально известной Дороги Смерти, ведущей Бирму. В процессе ее строительства погибли тысячи военнопленных. О драматических событиях напоминают мемориальный комплекс и музей.

В город приезжают любоваться необычными домами, стоящими прямо на сваях в реке, идиллическими лилово-розовыми закатам, храмами, расположенными неподалеку национальными парками, водопадами, пещерами, а также слонами и тиграми, обитающими на специализированных фермах.

Сукхотай

Сукхотай — небольшой красивый город в Нижней части Северного Таиланда. Неподалеку находятся руины одноименной древней сиамской столицы. Прогуливая по улицам вдоль некогда величественных храмов, пагод и дворцов, можно перенестись в прошлое. Чтобы осмотр достопримечательностей не оказался утомительным, стоит взять напрокат велосипед. Прийти в исторический парк лучше на рассвете, чтобы полюбоваться потрясающими фигурами Будды на фоне восходящего солнца.

Краби

Это пляжный город на юго-западном побережье, который обязательно нужно посетить. Он славится кристально чистыми водами, нетронутыми пляжами и впечатляющими скалами, растущими прямо из моря. Здесь созданы все условия, чтобы заниматься снорклингом, плавать с аквалангом, совершать восхождения на карстовые исполины, предпринимать увлекательные прогулки на байдарках или отправиться в поход по экзотическим джунглям на спинах слонов. Краби считается одним из самых красивых мест в стране для умиротворяющего отдыха.

Нонг Кхай

Расположенный на берегах реки Меконг, Нонг Кхай является приграничными воротами для путешественников в Лаос. Город с сильной культурной идентичностью славится дружелюбными жителями, а также храмами Ват Пхо Чай и Ват Каек, которые завораживают и очаровывают одновременно.

В пригороде находится исторический парк Пху Пхра Бат. Он знаменит причудливыми известняковыми образованиями и пещерами. Некоторые из них местные жители превратили в храмы, разместив в галереях статуи Будды. Там же можно полюбоваться древними наскальными рисунками, хорошо сохранившимися до наших дней.

Спланируйте свой визит так, чтобы попасть на один из красочных фестивалей, которые здесь проходят в течение года.

Пай

Пай — город хиппи и дауншифтеров. Он находится к северу от популярного прибежища туристов Чанг Май. В окружении пышных джунглей и гор течет неспешная жизнь. Любимое место измученных холодом фарангов — лицезреть из гамака виды экзотической тайской природы. Когда ленивый отдых надоедает, можно отправиться на прогулку по окрестностям, заняться йогой или понежиться в горячих источниках. Неприлично дешевые гестхаусы и еда — еще одна точка местного притяжения.

Пхетчабури

Древний город Пхетчабури лежит всего в 120 км к югу от Бангкока. Если вы неравнодушны к древней архитектуре, вы обязательно влюбитесь в это место. Здесь можно осмотреть многочисленные пагоды и бывшие королевские дворцы. Визит будет неполным без посещения пещерного храма Тхам Кхао Луанг на реке Фет. В центре композиции помещена большая статуя Будды, которая освещается пучком мощного солнечного света, пробивающегося из прорехи в потолке.

Заявка на тур
Бесплатная консультация по телефону:
+7 (495) 740 23 30
свернуть

Заявка на тур