Парижский Диснейленд: о чем нужно знать, чтобы получить удовольствие в сказочном городе

Вы давно уже выросли и не верите в волшебство? Но попав в городок Марн-ля-Вале, забудете об этом. Здесь все пронизано магией, призвано удивлять и радовать. Но чтобы действительно «веселье не заканчивалось никогда», как гласит слоган парижского Диснейленда, нужно подумать о многом заранее.

Почему нужно подготовиться

В самом развлекательном комплексе есть различные отели – от эконом класса до фешенебельного «Disneyland Hotel». Конечно, выгодно здесь будет тем, кто хочет начать свой день в парке раньше обычных посетителей. Но не все аттракционы работают до 10 утра.

И вокруг Диснейленда есть, где поселиться с комфортом. Отели, оформленные в разных стилях, помимо детских игровых площадок или специальных комнат, могут быть с бассейнами и даже аквапарками, где так приятно расслабится после (или до) нелегкого и впечатляющего дня в Диснейленде. Чаще всего из отелей предлагают бесплатный трансфер до парка и даже входные билеты в него.

Развлекательный комплекс работает без выходных круглогодично (за редким исключением, о чем сообщается в специальном расписании). Входные билеты вы можете приобрести не только в Диснейленде, но и на его официальном сайте, в диснеевских магазинах Парижа или в отелях. А еще есть Fastрass. Такой «быстрый билет» поможет вам практически без очереди пройти к аттракционам, но только в определенное время и не ко всем. Да и количество таких билетов ограничено.

Поэтому забудьте о том, что вы собирались побыть в Диснейленде пару часов. Кроме усталости и головной боли, вы ничего не приобретете. Если учесть, сколько посетителей бывает в парке развлечений ежедневно, то понятно, почему такие очереди везде. Не спасает и огромная территория. Здесь практически невозможно найти укромные уголки. Но ведь и не для любования природой вы сюда так стремились?!

Не страшно, если поселитесь не в самом Диснейленде. Даже из Парижа добраться сюда не проблема. К вашим услугам автобусы, такси, метро и железнодорожная станция. По самому парку можно передвигаться в трамвайчике, симпатичных автомобильчиках. Можно совершить прогулку на настоящем колесном кораблике по озеру, а можно отправиться на паровозике вокруг парка.

С чего начать, решайте сами

Захватите у информационного отдела или скачайте в Интернете карту на русском языке. С ней значительно легче решить, что посмотреть в парижском Диснейленде в первую очередь, а что оставить на потом.

Итак, вы в Диснейленде. Утром вас встретит Микки Маус. И гудок паровоза оповестит о начале сказочного дня.

Парижский Диснейленд – это частичка американской культуры. И в этом легко убедиться, когда попадаете на «Главную дорогу США». Это магистраль, соединяющая все части парка. Но еще это и прообраз маленького городка в штате Миссури, где родился сам У. Дисней. Тут можно увидеть грандиозный сказочный парад или световое шоу, фейерверк, подкрепить свои силы в одном из многочисленных ресторанчиков, приобрести сувениры.

Диснейленд готов принимать самых разных гостей:

  • для самых маленьких лучше отправится в Disneyland Park, где их порадуют аттракционы в «Стране приключений», «Приграничной стране», «Стране открытий» и «Стране фантазий»;
  • подросткам понравится Walt Disney Studios Park, неразрывно связанный с киноиндустрией – это и аттракционы, и студия, на которой можно проследить за всеми процессами создания фильмов и стать зрителем, к примеру, каскадерского шоу;
  • Disney Village размером с два десятка футбольных полей для более взрослой публики, потому эта часть развлекательного комплекса дольше всех работает. Здесь расположен роскошный жилой квартал и поле для гольфа, рестораны и кинозалы, магазины, дискотеки.

В парке развлечений для совсем юных и взрослых туристов есть аттракционы разных уровней сложности, многие из которых имеют ограничение не только по возрасту, но и по росту. А еще в Диснейленде побеспокоились и об инвалидах, о чем свидетельствует «Путеводитель для посетителей с ограниченными возможностями».

Чудо «на вынос»

Вам хотелось бы привезти что-то на память? Конечно, с этим не будет проблем у тех, кто поселится в «Disneyland Hotel». Автограф любимого сказочного персонажа вашему малышу обеспечен.

Если ваше чадо (7 до 14 лет) мечтает о футболе, то за шесть тренировок в школе Манчестер-Юнайтед при Диснейленде ребенок сможет проверить себя в деле. О чудесных часах, проведенных в парке развлечений, будет напоминать настоящий сертификат, подтверждающий этот факт.

Вы можете привезти домой кучу всевозможных сувениров, купленных в самом Диснейленде – от кружек и кукол до огромных леденцов. Но, может быть, самым лучшим из них будет тот, который создаст ваш ребенок сам, если попробует вместе с другими детьми освоить азы рисования, воспроизводя лицо Микки Мауса?!

Заявка на тур
Бесплатная консультация по телефону:
+7 (495) 740 23 30
свернуть

Заявка на тур