Блог

Япония для туристов: как подружиться с обычаями

Япония для туристов: как подружиться с обычаями

Величественная Япония известна своими особыми идущими из древности традициями, которые и до сих пор имеют большое значение для коренных жителей страны всех возрастов. Здесь очень чтят нормы поведения, сложившиеся веками, поэтому иностранцу нужно знать некоторые особенности японского этикета, чтобы не стать предметом насмешки или даже гнева со стороны жителей этой страны.

6 достопримечательностей Феодосии и окрестностей

6 достопримечательностей Феодосии и окрестностей

Древняя Феодосия располагает к безмятежному отпуску на крымском побережье. Этот город напоминает открытый музей, в котором отражены традиции разных народов и многочисленные памятники прошлых эпох. Ни военные разрушения, ни время не смогли лишить Феодосию её богатств. Поэтому во время отдыха стоит уделить время самым ярким достопримечательностям — как рукотворным, так и природным. Что можно посмотреть в Феодосии?

История и легенды Карфагена

История и легенды Карфагена

Посещение развалин Карфаген – одна из самых главных экскурсий в Тунисе. Собственно, на территории этой страны Карфаген – единственная древнейшая достопримечательность. Правда, на сегодняшний день для туристов доступны только развалины терм, которые одновременно служили публичным домом для воинов. Тем не менее, посетить руины, сделать фотографии и приобщиться к древнейшей культуре все же стоит. А если попадется хороший русскоговорящий гид, он расскажет интереснейшую историю и легенды Карфагена живо, с юмором и с обязательной долей гордости за свою страну.

Туристическая Австралия

Туристическая Австралия

Австралия – это далекий солнечный континент, где вода в раковине закручивается в другую сторону и, по утверждению литературных героев, живут антиподы, которые ходят на головах. А еще здесь водятся кровожадные сумчатые дьяволы, утки-демоны, птицы-убийцы и страшные метровые кузнечики! Но если серьезно, то Австралия действительно является страной контрастов и единственным материком, где обитают сумчатые и другие животные с необычной внешностью (эму, утконос, кенгуру, коала и пр.), однако они далеко не такие опасные, как гласят легенды.

Туристический Брисбен (Австралия)

Туристический Брисбен (Австралия)

Город Брисбен, основанный в 1824 году, находится на востоке австралийского континента в 23 км от океанского залива Мортон в зоне влажного субтропического климата - в процветающем штате Квинсленд, и является его столицей. Он занимает площадь 5904,8 км2, его населяют более 1 000 000 человек, а также свыше 2 000 000 человек - в пределах метрополитенского ареала. Это третий (после Сиднея и Мельбурна) по величине город Австралии.

Достопримечательности города Монастир

Достопримечательности города Монастир

Отличительной чертой отелей Сканеса является отсутствие в шаговой доступности развлечений. Монастир – небольшой, спокойный курортный городок, не совсем чистый, как и другие города Туниса, но, тем не менее, достаточно привлекательный. Если надоело проводить время на территории отеля и довольствоваться анимацией, можно совершить пешую экскурсию по Монастиру или нанять живописно украшенный конный экипаж.

Получите, испанский сеньор, перезрелый помидор!

Получите, испанский сеньор, перезрелый помидор!

А получали ли вы по фейсу помидором? А хотите? Зряяяя, многие туристы со всего мира ежегодно едут в туры по Испании, дабы апробировать собственным лицом и телом сие удовольствие. Тратятся на билеты, между прочим, изрядно. А вот пошвыряться помидорами – это совершенно бесплатно!

Приезжайте в Рио в феврале и… В общем, увидите!

Приезжайте в Рио в феврале и… В общем, увидите!

Попасть в Бразилию в конце февраля мечтают многие, но, к сожалению, для большинства людей эти мечты так и не находят своего воплощения. Почему мечтают? Почему не находят? Давайте обо всем по порядку…

Такое «живое» Мертвое море!

Такое «живое» Мертвое море!

Говоря о Мертвом море, чрезвычайно сложно полностью отрешиться от банальностей: кругом оно «самое-самое»: самое соленое, самое низлежащее, самое «ароматное». Да и не море оно вовсе, а всего лишь соленое озеро. Но какие бы миазмы не испускал рассол, именуемый водой Мертвого моря, множество людей со всего мира ежегодно совершает туры в Израиль, дабы поправить пошатнувшееся здоровье.

Охота на приведений и романтический круиз: 5 идей для интересного вечера в Праге

Охота на приведений и романтический круиз: 5 идей для интересного вечера в Праге

Прага всё больше укрепляет свои туристические позиции — это происходит в основном за счёт очаровательной архитектуры и увлекательных достопримечательностей. Но чем заняться, когда музеи закрыли, памятники скрылись в сумраке, а энергия для изучения чешской столицы ещё осталась? Конечно, отправиться навстречу Праге вечерней — она наполнена развлечениями на любой вкус, будь то речные круизы или фольклорные шоу. Вот несколько идей для весёлого и приятного окончания дня в Праге.

Аморгос: очарование скалистого греческого острова

Аморгос: очарование скалистого греческого острова

Аморгос – один из тех греческих островов, что впечатляет естественной красотой и традиционной архитектурой. Здесь нет ни толп туристов, ни обилия зелени. Но такое дикое очарование Аморгоса стало его визитной карточкой и вдохновило Люка Бессона, который выбрал остров для съёмок «Голубой бездны». Именно здесь найдут свой рай любители уединения и тихих пляжей, пешего туризма и греческого островного колорита.

Симеиз: 6 причин для отдыха на «Крымской ривьере»

Симеиз: 6 причин для отдыха на «Крымской ривьере»

Симеиз — городок с завидным прошлым. Когда-то он считался самым престижным и аристократическим курортом Крыма, который нередко называли «Русской ривьерой». Окружённый дивными горами, сегодня Симеиз всё так же встречает уютной и спокойной атмосферой, чистым морем, целебным воздухом и десятками интересных возможностей для отдыха. Почему стоит выбрать этот курорт для летнего отпуска?

Чем заняться в Алуште: 6 идей для отдыха на этом крымском курорте

Чем заняться в Алуште: 6 идей для отдыха на этом крымском курорте

Алушта — пожалуй, самый универсальный курорт Крыма. Здесь одинаково комфортно чувствуют себя семьи, пожилые люди и молодёжь. А целебный воздух, продолжительный сезон и множество развлечений стали гарантией удачного отдыха. Чем заняться в Алуште и что посмотреть в этом курортном городе?

Отдых в Греции для пенсионеров: куда лучше поехать?

Отдых в Греции для пенсионеров: куда лучше поехать?

Планирование отдыха для туристов пенсионного возраста требует особого внимания. Важно, чтобы путешествие было неутомительным, но при этом подарило яркие впечатления. Греция — та страна, в которую давно и всерьёз влюбились европейские пенсионеры. Вот и нашим соотечественникам стоит присмотреться к курортам гостеприимной Эллады и её достопримечательностям. Какие направления лучше других подойдут пенсионерам по всем параметрам?

Курорт Сития на Крите: 8 вещей, которые нужно сделать во время отдыха

Курорт Сития на Крите: 8 вещей, которые нужно сделать во время отдыха

Живописный критский город Сития, «забравшийся» на холм, являет собой пример идеальной неспешной жизни у моря. Его население никуда не торопится, и даже в высокий сезон городок остаётся спокойным курортом, где можно собраться с мыслями. Удивительно, но на переполненном туристами Крите не туризм правит Ситией, а Сития ненадолго пускает гостей к себе и встречает их со всем критским гостеприимством. Чем заняться на этом курорте и рядом с ним во время отдыха?

Заявка на тур
Бесплатная консультация по телефону:
+7 (495) 740 23 30
свернуть

Заявка на тур